Ud. está en: Contenidos > Municipios> Puerto Madryn.> Informacin til

Informacin til

Fecha de Publicación: 30/12/2016

 

Almirante Brown

 

Información Útil

 

  • Administración Municipal.

Intendente Municipal
Ricardo Sastre 
intendente@madryn.gov.ar
Belgrano 250    

Viceintendente 
Xenia Gabella 
viceintendencia@madryn.gov.ar –  xgabella@concejo.madryn.gov.ar
Belgrano 258

Subsecretaría de Coordinación Administrativa
Martín Ebene 
mebene@madryn.gov.ar
Belgrano 250
  
Coordinación de Asesoría Letrada
Dra. Virginia Menghini
virginiaemenguini@gmail.com.ar
Pasaje Bruno 248

Secretaría de Gobierno
Dr. Dardo Petroli
dpetroli@madryn.gov.ar
Belgrano 250    
  
Subsecretaría de Recuperación y Promoción del Empleo
Gastón Medina 
gmedina@madryn.gov.ar
Belgrano 85 – 1º piso    
  
Subsecretaría de Gobierno
Harry Woodley
hwoodley@madryn.gov.ar
Belgrano 250    
  
Subsecretaría de Prevención y Protección Ciudadana
Luis Báez
Belgrano 585
  
Coordinación General Operativa y Planificación de Tránsito y Transporte
Andrés Tillería
Belgrano 585

Secretaría de Ecología y Protección Ambiental
Facundo Ursino
Terminal de Ómnibus – Ávila e Independencia – 1º Piso

Secretaría de Desarrollo Urbano
A cargo del Arq. Enrique Calvo 
ecalvo@madryn.gov.ar
Belgrano 250 – 1° piso 

Subsecretaría de Servicios Públicos
Ariel Salvador 
Paraguay 895    

Subsecretaría de Planificación Urbana
Mirta Macías 
mmacias@madryn.gov.ar
Belgrano 250 – 2º Piso

 

  • Teléfonos útiles.

Municipalidad de Puerto Madryn
Conmutador Central

  • 445-3480
  • 445-4446
  • 445-4451
  • 447-1595

Intendencia

  • 445-3482

Red de Emergencias

  • 100 - Bomberos
  • 101 - Policía
  • 103 - Defensa Civil
  • 106 - Prefectura
  • 107 - Hospital
  • Bomberos - 447-1111
  • Comisaria Primera  -  445-1449
  • Comisaria Segunda  - 445-4245
  • Comisaria Tercera  - 445-6666
  • Hospital Andrés Ísola  - 445-3030
  • Terminal de Omnibus - 445-1789